Bid

Name & Last name:
Email:
Telephone:
Country:
Region, city:
Type of real estate:
Sub type of real estate:
Number of rooms:
Square: m2
Budget:from    -  to  (EUR)
Additional Requirements:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в городе Ле-Ман. Франция.

Ле-Ман — красивый и уютный город с населением 140 тыс. жителей, является административным центром департамента Сарта. Город основан галлами-целоманами в третьем веке нашей эры, о чем свидетельствуют сохранившиеся остатки древних крепостных стен того времени. Имея такую давнюю историю, город сохранил привлекающие туристов достопримечательности — средневековый, недостроенный собор св. Юлиана, в котором романская первооснова сочетается с наложенными слоями более поздней готики и особо знаменитыми витражами. Живописность старого города (так называемый город Плантагенетов), с окружаемой его галло-римской крепостной стеной, с готикой старых храмов, домов и апартаментов в стиле ренессанса, контрастирует с современной городской застройкой из бетона и стекла. Возле старых городских ворот еще с 1229 года расположилось цистерцианское аббатство Лепо, основанное королевой Беренгарией, которая поселилась в Ле-Ман после гибели своего супруга (Ричарда Львиное Сердце).

Всему миру этот древний город, который был основан еще римлянами под названием Виндиниум, известен как место проведения автогонки «24 часа Ле-Мана», но его репутация вовсе не исчерпывается данным событием.

Запутанная сеть улиц древнего квартала Сите-Плантагенет (Вье-Ман), обволакивает небольшой холм над рекой Сарта, демонстрируя характерные средневековые дома, окруженных крепостными стенами времен III-IV веков н. э. В этом районе также можно обнаружить развалины амфитеатра III века нашей эры. Достаточно просторный музей Ла-Рейн-Беренже, размещенный в красивейшем особняке времен эпохи возрождения на одноименной улице, позволит Вам ознакомиться со многими находками из старых кварталов, картинами, картами и планами старого города. Над всем этой красотой возвышается изумительно красивый кафедральный собор Сен-Жульен средневековой эпохи. В этой части города в основном располагается элитная недвижимость и апартаменты премиум-класса.

В северной части кварталов можно наткнуться на памятник Уилберту Райту, который один из первых своих аэропланов испытывал именно в Ле-Мане. К северо-востоку от этого места расположен парк и художественный музей Тес, а дальше начинается современная часть города, сплошь застроенная красивейшими зданиями в стиле бель-эпок и офисными комплексами.

Аренда недвижимости в городе Ле-Ман доступна среднестатистическому россиянину, так как снять двух комнатную квартиру можно от 350 евро. Продажа недвижимости в городе Ле-ман представлена в большом ценовом диапазоне, например двухкомнатная квартира в многоэтажном доме площадью 40 кв.м с балконом, подвалом стоит 49 000 евро, а пятикомнатная квартира площадью 87 кв.м с подвалом, парковочным местом обойдется Вам в 102 тыс.евро.

Продажа коммерческой недвижимости в городе Ле-Ман представлена в виде магазинов, торговых площадей, частных гостиниц и гаражей. Так на рынке недвижимости представлено несколько четырехкомнатных гостиниц стоимостью от 160 до 410 тыс. евро. Стоимость магазинов варьируется в зависимости от площади и оснащения.

Компания «Евроаппарт» предлагает огромный выбор выгодных предложений по покупке и аренде как жилой, так и коммерческой недвижимости, что позволит Вам выгодно инвестировать средства в недвижимость города Ле-Ман.

Информация от партнеров