Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в США выгоднее покупать, а не брать в аренду

По информации исследовательского центра «Property Community», покупка недвижимости в США станет более выгодным вложением средств, чем аренда. Важно учитывать, что выгоду оценят только те собственники, которые собираются прожить там не менее трех лет.

Последние исследования рынка недвижимости США показали, покупка дома, квартиры или апартаментов в долгосрочной перспективе видится более выгодным вложением средств.

Согласно опубликованным цифрам, в 64% городах Америки покупка жилья станет выгоднее чем аренда. В исследованиях учитывались практически все виды расходов, связанные с процессом купли-продажи или аренды недвижимости (авансовые платежи, стоимость сделок, арендная плата, ипотечные платежи, налоги и т.д.). Также в формулу была заложена динамика роста цен на недвижимость в США и арендных ставок, такой подход позволил вычислить точку окупаемости.

В агентстве зарубежной недвижимости «Евроаппарт» отметили, что из 30 кластеров в первом I 2013 года, наиболее выгодные сроки покупки были у Майами, Детройта и Феникса (всего 2 года). Внизу списка окупаемости расположились Нью-Йорк (5,2 года), Бостон (4,1 года) и Сан-Хосе (3,7 года).

Информация от партнеров