Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Германия лидирует по внутренним инвестициям в коммерческую недвижимость

За I квартал текущего года Германия продемонстрировала лидирующие позиции по инвестициям в коммерческую недвижимость страны. Из них 82% - это внутренние инвестиции, 18% вложений пришли из-за рубежа.

На общем фоне европейских показателей коммерческая недвижимость в Германии уверенно расположилась на втором месте – 2,1 млрд. евро. Всего в ЕС коммерческая недвижимость привлекла к себе порядка 8 млрд. евро, сообщает  «СВRE». Лидером среди стран, где активно инвестируют в коммерческую недвижимость, является Великобритания, там сумма инвестиций достигла 2,4 млрд. евро.

Вместе с этим, если сравнивай показатели прошлого года, Германия заметно сократила отставание от Великобритании. В 2012 году продажа от коммерческого сегмента рынка недвижимости в Англии привлекла 10,3 млрд. евро против 1,5 млрд. в Германии, сегодня же налицо совершенно иная картина – 2,4 млрд. против 2,1 млрд.

В агентстве зарубежной недвижимости «Евроаппарт» отмечают,   коммерческая недвижимость в стабильно занимает лидирующие позиции в Евросоюзе. Так за прошлый год инвестиции в торговый сегмент составили порядка 8,5 млрд. евро.

Информация от партнеров