Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Темпы строительства недвижимости во Франции падают

По заявлениям экспертов по рынку недвижимости Франции, за 2013 год темпы строительства объектов недвижимости во Франции упадут до минимальной отметки со времен Второй мировой войны.

Статистика, которую представил общественности президент ассоциации риэлторов во Франции Джин Перри, демонстрирует отрицательную динамику, ожидается, что за 2013 год объем новых объектов недвижимости во Франции снизиться на 18% (250 тыс. объектов), что ровно на половину меньше ежегодного плана на жилье.

В текущем году строительство жилья во Франции может снизиться на 18% до 250 тыс. единиц. Это составляет всего половину от необходимого ежегодного объема новостроек в размере 500 тыс. единиц. Так, в случае правдивости прогноза рынок строительства недвижимости во Франции покажет самые низкие результаты со времен Второй мировой войны.

В свою очередь, специалисты «Евроаппарт» уверены, такая ситуация вызвана отнюдь не проблемами у строителей. Проблема заключена в низких показателях продаж недвижимости во Франции, объем которых на 6,9% ниже, чем в прошлом году, а меры правительства по искусственному стимулированию рынка покупки-продажи жилья не являются достаточно эффективными.

Информация от партнеров