Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Стоимость жилой недвижимости в Англии достигла своего максимума с 2006 года

Средний уровень цен на жилые дома и апартаменты в Британии достигли самого высокого показателя, начиная с 2006 года – рекордный показатель за 7 лет.

За семь лет уровень цен на английскую недвижимость достиг максимальных цифр – их индекс увеличился с 37 до 40 пунктов. Как отмечают в «Евроаппарт», стремительный рост цен свидетельствует о развитии британской экономики и улучшения финансового благосостояния граждан.

Также стоит указать, что стремительна растет и спрос на жилую недвижимость – купить дом или апартаменты стремятся еще больше как граждан страны, так и нерезиденты государства, поэтому, как заметили в «Евроаппарт», прогноз на рост уровня цен превосходит показатели 2002 года.

Так, ожидается, что цены за квадратный метр жилой недвижимости в Англии поднимутся на 2,2% - уже в течение календарного года и на 4,4% - после каждых 12 месяцев в течение 5-летки. Как отмечают аналитики RICS, первоначальные ожидания экспертов предполагали цифры от 0,6% и 3,4%.

Аналитики уверены, рынок недвижимости в Англии будет и дальше набирать мощь за счет кредитных уступок со стороны правительства государства и Банка Англии – из меры увеличили степень доступности ипотеки в несколько раз.

Информация от партнеров