Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в Греции нуждается в иностранных инвестициях

По прогнозам экспертов в 2013 году на греческий рынок недвижимости хлынут инвестиции на 100 млн. евро от иностранных предпринимателей.

В “Евроаппарт” обращают внимание, что на данный момент активы государства, банки и другие финансовые учреждения предлагают иностранным покупателям очень большие возможности на рынке недвижимости страны, что должно принести Греции хорошие дивиденды.

Аналитики с доклада «Savills» ожидают приток инвестиций до 100 млн. евро, которые должны стать рекордными иностранными вложениями в недвижимость Греции за последние несколько лет.

В “Евроаппарт” ожидают, что столь мощные инвестиции будут обеспечены за счет государственных тендеров. Ожидается, что проводить конкурсы будет фонд приватизации TAIPED. Стоит обратить внимание, что подобные тендеры уже были востребованы у ряда крупных инвесторов.

Другой причиной ожидаемого роста вложений в местную недвижимость из-за рубежа, является выход на рынок качественной  недвижимости из портфелей банковских групп страны.

Однако по-прежнему рынок недвижимости в Греции очень слаб, так, авторы отчета уверены, что «ожидаемая рекапитализация банковской системы не приведет к улучшению ситуации с ликвидностью на рынке».

Информация от партнеров