Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Ставки по аренде недвижимости в Великобритании побили новый рекорд

Средний уровень арендной ставки на недвижимость в Великобритании показал рост в 4%, что равняется 11% в годовом эквиваленте.

Так, снять квартиру в Лондоне стало дороже на 2% (8% за год), это делает столицу Англии самой дорогой столицей в Европе, теперь арендатором придется отдавать в среднем более 1 700 евро в месяц.

В агентстве “Евроаппарт” отмечают, что спрос на недвижимость в Великобритании постоянно растет, в том числе и в сегменте аренды недвижимости. Так, за июль количество сделок по аренде жилья увеличилось на 2%.

Помимо этого, уточняется, что общее число арендаторов выросло на 5%. Поэтому, средний период аренды недвижимости в Лондоне увеличился до 18 месяцев. В компании “Евроаппарт” считают, что это связано в первую очередь с неготовностью потребителей купить недвижимость в Англии.

Интересно, что наиболее востребованным сегментов на рынке аренды в Англии является сектор «квартир на месяц», а это, как опасаются в “Евроаппарт”, это резко контрастирует с требованиями спроса, что может привести к еще большему подорожанию.

Информация от партнеров