Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в Турции подорожала на 12%

В Турции зафиксировано 12% годичного увеличения уровня цен на жилую недвижимость Рост цен на недвижимость в Турции превысил 12% за год. Как отмечают в компании “Евроаппарт”, это рекордный показатель для рынков Европы в этом году.

Таким образом, рынок турецкой недвижимости продолжает активно развивается и демонстрирует положительную динамику к дальнейшему росту.  Так, во II четверти текущего года рост уровня цен на жилые квадратные метры составил 12,2%.

В “Евроаппарт” заметили, зарубежные инвесторы все чаще стремятся купить дома или апартаменты в Турции, не обращая внимания на некоторые социальные волнения в стране, инвестиционная привлекательность рынка недвижимости страны никак не страдает.

Первые предпосылки к росту случились еще в мае 2012 года, когда власти Турции ликвидировали принцип взаимности, по которому ранее проходили сделки по купли-продажи жилой недвижимости для иностранцев. Это позволило расширить круг инвесторов, которые вкладывают свои капиталы в Турцию. Последствия введения нового закона стали заметны сразу же: только за май 2012 года продажи недвижимости принесли Турции 1,1 млрд. долларов, в четыре раза больше, чем совокупное число за весь 2011 год.

По данным “Евроаппарт”, власти Турции ожидают в текущем году приток инвестиций от иностранного капитала в размере 5 млрд. долларов.

Информация от партнеров