Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Рынок недвижимости в Великобритании лидирует по количеству выданных кредитов на покупку жилья

Как стало известно агентству “Евроаппарт”, общее число ипотечных кредитов, выданных в Великобритании, на покупку жилой недвижимости достигло 5-летнего максимума.

Эксперты отмечают, что на рынке недвижимости в Англии сложилась достаточно благоприятная ситуация для стабильного роста и стремительного развития, именно активность покупателей в сфере кредитования говорит о положительной динамике в сегменте жилой недвижимости.

То факт, что сфера недвижимости в Великобритании продолжает восстанавливаться и укрепляться быстрыми темпами, подтверждают и специалисты “Евроаппарт”, согласно из информации, Банк Англии только в августе 2013 года одобрил более 60 тыс. ипотечных сделок.

Подобные цифры являются абсолютно рекордными с февраля 2008 года, когда было одобрено на несколько тысяч займов меньше. Вместе с этим эксперты, отмечают, что также выросла число рефинансированных ипотечных кредитов - до 36 тыс. (рекорд с февраля 2011 года).

Аналитики рынка недвижимости в Великобритании при оценке ситуации выделяют такой факт, что ипотечный сегмент рынка начал активно выходить из кризиса – цены на дома в Англии демонстрируют стремительный рост, и купить недвижимость в Англии стремится все больше покупателей.

Информация от партнеров