Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

За сентябрь жилая недвижимость в Испании упала в цене на 10%

В сентябре цены на дома в Испании упали почти на 10% за год. С зимы 2007 года, когда индекс цен на жилую недвижимость в стране достиг своего максимума, цены упали на 39,1%.

Такие данные появились у компании “Евроаппарт” от исследовательского агентства  Tinsa. Так в “Евроаппарт” отмечают, что самое существенное падение в текущем году произошло в городских агломерациях - 16%. За ними следуют столицы и другие крупные города - 11% и муниципальные образования побережья средиземного моря - 10%

Так, согласно отчету, по сравнению с максимальными показателями самое значительное снижение цен случилось на побережье Средиземного моря - 46%. В городских агломерациях данный индекс остановился на отметке в 44%, в больших городах – 46%, в других муниципальных округах - 32%, а на Балеарских и Канарских островах - 30%.

Стоит отметить, что особое внимание данному вопросу уделили аналитики Morgan Stanley, которые провели экономический анализ рынка недвижимости в Испании, после чего стало ясно, что снижение цен на дома и апартаменты в Испании далеко не закончилось – ожидаемый барьер падения 30%.

Информация от партнеров