Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Зарубежные инвестиции в недвижимость Испании побили рекорд 9-летней давности

Объем притока иностранных инвестиций в недвижимость Испании достиг девятилетнего максимума – всего за 2013 год объем иностранного капитала достиг почти 3 млрд. евро.

Как стало известно компании “Евроаппарт”, данная сумма демонстрирует рекордные показатели за последние 9 лет, интересно, но одновременно сумма инвестиций самих испанцев в иностранную жилую недвижимость опустилась до минимального уровня это десятилетия – 200 млн. евро.

Аналитики “Евроаппарт” отмечают, несмотря на значительные потери экономики в индексе покупательской способности, значительных проблем кредитования, падения цен и переизбытка предложений на рынке продаж недвижимости в Испании интерес иностранных покупателей к испанскому рынку в последние четыре года постоянно рос.

Так, согласно финальному отчету Банка Испании, размер прямых инвестиций в рынок недвижимость страны, которые инициировали зарубежные инвесторы. Уже в I квартале текущего года доля иностранных инвестиций вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Также статистика Генерального совета нотариата Испании говорит о том, что общее число сделок купли-продажи жилой недвижимости, совершенных в стране иностранцами за первые шесть месяцев текущего года выросла на 14% - число сделок достигло 24 552 операций в год.

Информация от партнеров