Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Кипр обяжет своих граждан снизить ставку на аренду недвижимости

По данным компании “Евроаппарт”, правительство страны планирует обязать владельцев недвижимости снизить арендную плату.

В середине октября Парламент Кипра во втором чтении принял закон о снижении арендной платы на рынке жилой и коммерческой недвижимости жилом и коммерческом секторе.  Помимо этого, сообщается, что срок действия скидки по налогу недвижимость на Кипре будет продлен до ноября текущего года.

И как стало известно агентству “Евроаппарт”, по условиям новых правил, если става арендной платы на Кипре не превышает 300 евро в месяц, то сумма будет занижена на 15%. На ставку, которая будет выше, запланировано снижение до 20%, отмечается, что общая скидка не может быть больше 120 евро.

Если говорить о коммерческой недвижимости на Кипре, то за арендную в размере 600 евро в месяц, понижение ставки составит 15%. Для коммерческий объектов стоимостью  600-2000 евро – скидка 20%.

В компании “Евроаппарт” отмечают, что закон вступит в силу с 1 ноября 2013 года, однако потеряет свою силу в октябре 2014 года, заметим, что он распространяется на соглашения по аренде недвижимости, заключенные до 1 сентября прошлого года.

Информация от партнеров