Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Объем иностранных инвестиций в рынок недвижимости Лондона достиг 44 млрд. фунтов

Иностранные предприниматели вложили в недвижимость Лондона 44 млрд. фунтов. Согласно информации, имеющейся у агентства “Евроаппарт”, эта сумма была достигнута за 8 лет.

Так, согласно статистическим данным, более половины жилой и коммерческой недвижимости в Лондоне, стоимостью свыше 1,2 млн. фунтов принадлежит зарубежным инвесторам. И как сообщает YAHOO! FINANCE, иностранные инвестиции захватывают больше половины предложения по элитной недвижимости в Лондоне

Среди наиболее активных покупателей лидируют граждане Китая – 10% от общего числа сделок по купли-продажи недвижимости. Эксперты компании “Евроаппарт” отмечают, что подданные Китая обладают конкурентными финансовыми ресурсами – у них много денег, плюс ко всему, китайцы интересуются современной британской культурой и предпочитают новые элитные дома в Великобритании. Таким образом, на  китайцев уходит более четверти всех продаж  элитной недвижимости в Лондоне.

Аналитики рынка недвижимости в Англии отмечают, что китайцы приобретают недвижимость не ради жизни, а с целью получения прибыли от перепродажи или просто вложения средств. Такие предприниматели  составляют 40% от общего числапокупателей.

Информация от партнеров