Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

На рынке недвижимости в Греции расширят список облагаемых налогом объектов

Как стало известно агентству “Евроаппарт”,  в Греции общим налогом на недвижимое имущество будет облагаться все вплоть до гаражей.

Согласно официальным источникам информации, правительство Греции планирует ввести окончательный вариант законопроекта о едином налоге на недвижимость в 2014 году. В “Евроаппарт” напоминают, что проект закона был выдвинут на рассмотрение еще 23 октября.

Сам закон предусматривает  налогообложение всех объектов недвижимости, которые находятся в имуществе у собственников: жилые дома, гаражи, коммерческая недвижимость, складские помещения, земля, фермы и т.д.

Общественность возмущена тем, что даже водоемы общего пользования, входящие в комплекс многоквартирных домов в Греции, будут также облагаться единым налогом. Сообщается, что размер налога будет варьироваться от 2,3 до €17  евро за квадратный метр.

Эксперты ждут, что новый налог должен заменить уже существующий аналог – налог на имущество FAP со специальным налогом на жилую недвижимость, который включен в счет за потребление электроэнергии. Отмечается, что Министерство финансов планирует снизить общую сумму финансового притока в бюджет до 3,6 млрд. евро, тем самым налогоплательщики, которые захотят заплатить налог по принципу единовременного расчета, получат скидку в 1,5%.

Информация от партнеров