Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Эксперты заметили рост продаж недвижимости в Португалии

Согласно информации португальский аналитических агентств, эксперты рынка недвижимости указывают на значительный рост числа продаж домов и апартаментов в Португалии.

В агентстве “Евроаппарт” уточняют, что улучшения на рынке замечены во всех кластерах и курортных районах страны. Несмотря на доступные цены на жилую недвижимость в стране, многим желающим купить дом в Португалии приходится отказываться от идеи новой недвижимости по причине неприемлемых условий при выдаче кредита.

Так, эксперты поясняют, что многие собственники попросту не в состоянии выплачивать кредиты на имущество и начинают продавать свои дома и квартиры в курортных районах Португалии.

Поэтому рынок ждет большей активности от иностранных инвесторов, которые благодаря новым правилам получения вида на жительство все чаще приходят к идее купить жилье в Португалии – любой дом или вилла на португальском побережье от 500 000 евро гарантирует темпы роста недвижимого сектора экономики страны.

Португальские тематические СМИ также сообщают, что основная доля сделок по купли-продажи недвижимости приходится на китайских предпринимателей. В заключении стоит отметить, что согласно последним цифрам статистического бюро Португалии, средняя стоимость жилой недвижимости в стране оценивается в 1 тыс. евро за кв. м.

Информация от партнеров