Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Рынок недвижимости во Франции стабилизируется

Недавно начавшийся спад на рынке жилой недвижимости во Франции может затянуться, считаю эксперты.

Такие тенденции прояснились перед аналитиками после доклада ряда экономических институтов, которые в течение нескольких месяцев изучали динамику цен на дома и квартиры во Франции. Так, сравнивая цифры 2012 и 2013 годов, аналитики выяснили, что падение рынка составляет от 2,5% до 3,6%, а общее снижения уровня цен расценивается в 1,8%.

По информации агентства “Евроаппарт”, разные регионы демонстрируют разную динамику. Однако стоимость жилья во Франции подешевела на территории всей страны, за исключением Верхней Нормандии.

А вот в Бургундие, Эльзасе, Лотарингие и в др. центральных регионах цены поднялись на 3-5%. Вместе с этим, многие игроки рынка рассчитывали, что число продаж недвижимости во Франции снизится, если сравнивать с прошлым годом, но уже в I полугодии спрос на дома во Франции вырос на 3%.

В целом же, как отмечают в “Евроаппарт”, сейчас самое время купить элитную недвижимость на лазурном берегу, поскольку ряд аналитиков сошлись во мнении, что недвижимый сектор Франции стабилизируется, и в ближайшие несколько лет стагнации не предвидится.

Информация от партнеров