Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Правительство Великобритании намерено поднять налог на недвижимость


Согласно слухам, приходящим с туманного Альбиона, парламент королевства намерен поднять налог на недвижимую собственность для иностранцев.

Аналитики агентства зарубежной недвижимости “Евроаппарт” считают, что новая мера негативно скажется на рынке труда при стремлении привлечь иностранные инвестиции, когда как спикеры от государства убеждены в другом – мера позволит избежать последствия мыльного пузыря.

Именно повышением налога, по информации “Евроаппарт”, власти Великобритании собираются бороться с нерыночными признаками рынка недвижимости в стране, обязав зарубежных инвесторов платить еще больше налогов.

Отметим, что на сегодня зарубежные предприниматели не обязаны уплачивать налог на рост капитала, однако они вынуждены уплачивать дополнительные суммы с продажи своих домов в Англии. Так, высокопоставленный чиновник королевства тактично ушел от комментариев о намерениях поднять ставку иностранцам, которые хотят купить дом в Великобритании.

В завершении стоит сказать, что жилищный сегмент в недвижимости Лондона, уверены аналитики,  перегрет, при этом все камни летят именно в иностранных инвесторов, поскольку их активность неоправданно подогревает цены на квадратные метры.

Информация от партнеров