Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Гражданство Мальты за 650 тыс. евро

Правительство Мальты вынесло на обсуждение законопроект, по которому получить гражданство страны можно будет, купив недвижимость от 650 тыс. евро.

По информации агентства “Евроаппарт”, за идею купить дом на Мальте, а вместе с ним и гражданство уже проголосовало большинство мандатов.

Эксперты ждут, что новая законодательная мера начнет действовать по истечению нескольких недель, так, первый министр страны господин Мускат уверен, небывалая возможность принесет в казну страны порядка 30 млн. евро, что существенно сократить действующий дефицит государства.

Однако, как сообщает ресурс CBC News, участники Националистической партии на Мальте высказались категорически против такого закона, а также планируют отменить его, если они придут к власти в стране.

Но как заметила представитель политической элиты ЕС Мишель Церконе: «Страны Евросоюза имеют полное право решать, кому предоставлять свое гражданство», - иными словами власти еврозоны не имеют права наложить вето на спорное решение правительства Мальты.

Информация от партнеров