Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в лондонских кварталах, где селятся россияне, дешевеет

В Лондоне стала заметна устойчивая рыночная тенденция: жильё в престижных кварталах, где прочно обосновались россияне, падает в цене.

Зависимость цен на жилую недвижимость от контингента проживающих давно установлена риэлторами. В США хорошо известна, к примеру, такая тенденция: как только процент небелого, а особенно афроамериканского населения, в районе превышает определённый уровень, стоимость домов в районе падает. Несмотря на провозглашаемую на государственном уровне политкорректность, белокожие американцы не стремятся покупать дома в подобных районах. Параллельно часть местных белых жителей продаёт дома в почерневшем районе и уезжает. Распродажа домов ещё больше снижает стоимость недвижимости.

Похожую тенденцию заметили рыночные аналитики и в Лондоне. Но в качестве ценопонижающего фактора в респектабельных районах выступает… интерес российских покупателей к недвижимости. Чопорные, консервативные англичане очень негативно относятся к нуворишам, а именно к этой категории относятся почти все российские покупатели дорогих особняков.

Британцы постепенно уезжают из районов, где стало слишком много русских. Падение цен настолько заметно, что ряд российских инвесторов старается приобретать лондонскую недвижимость в районах, где пока мало соотечественников. Но… тем самым они начинают очередной ценопонижающий процесс!

Информация от партнеров