Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

В США сокращается объём торговой недвижимости, продаваемой за долги

Рынок недвижимости США, впавший в коллапс в 2008 году, постепенно оздоравливается. Об этом говорит сокращение продаж долговой недвижимости.

Анализ рынка торговой долговой недвижимости США продемонстрировал сокращение продаж в данном сегменте во втором квартале 2013 года до 5%, тогда как в первом квартале этот процент составлял 9%. Неблагополучные кредиты в этом секторе составили сумму в 1,4 миллиарда долларов.

Тем не менее, банковская система и США, и других развитых стран находится в неустойчивом положении, и многие банки для того, чтобы остаться на плаву, вынуждены активно распродавать долговую недвижимость (и жилую, и коммерческую – соотношение примерно 50 на 50). Например, за 2013 год сумма сделок, заключенных европейскими банками по долговой недвижимости, составит 25 миллиардов евро. А это даже выше, чем в прошлом году (21,7 миллиарда евро).

Так что говорить о том, что мировая финансовая система полностью вынырнула из глубин всеобщего кризиса, одной из черт которого является высокий процент необеспеченной финансами долговой недвижимости, говорить пока не приходится.

Информация от партнеров