Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Цены на недвижимость в Кувейте повышаются, спрос падает

За год сумма, полученная от продажи недвижимости в Кувейте, возросла. В ноябре этого года продавцам удалось получить на 13% больше денег по сравнению с прошлым ноябрём.

С июля по ноябрь, то есть пять месяцев подряд, суммы ежемесячных продаж превышали миллиард долларов. В декабре ожидается рекорд по сумме заключённых сделок. Растёт рынок инвестиционной недвижимости: в этом году сделки, заключённые в инвестиционных целях, принесли доход в два раза больший, чем в предыдущем.

Тем не менее, рынок жилой недвижимости Кувейта нельзя назвать стабильным. Несмотря на существенный рост цен, продажи поднялись ненамного. Откуда же взялся солидный плюс в 13%? Арифметика простая: спрос на жильё поднялся на 2%, зато стоимость сделки возросла в среднем на 62%.

Аналитики объясняют галопирующий рост цен дефицитом жилой недвижимости в стране. Эксперты агентства NBK утверждают, что для Кувейта такие колебания стоимости на рынке жилой недвижимости естественны, учитывая экономику и развитие девелопмента в стране.

Информация от партнеров