Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

В Португалии улучшается инвестиционный климат

Происходит это благодаря усилиям португальского правительства, оказывающего поддержку иностранным инвесторам.

В целях увеличения притока зарубежных инвестиций создана программа "Золотая виза". Участвовать в ней могут граждане других государств, вложивших в рынок недвижимости Португалии не менее полумиллиона евро.

Естественно, что участвуют в этой программе не европейцы, которые и так могут приехать в Португалию в рамках шенгенской свободы передвижения, и даже не американцы или японцы. Контингент получающих золотую визу весьма специфичен: 248 виз получили китайцы, по нескольку десятков – бразильцы и ангольцы. Россияне тоже отметились в программе, получив полтора десятка золотых виз.

Вливания в рынок недвижимости оказался настолько значительным, что способствовали его относительной стабилизации и удержали Португалию от падения цен. Результат выдачи 318 виз в 2013 году, таким образом, подтвердил успешность эксперимента. Португалия намерена выдавать в год около четырёх сотен таких виз. Это обеспечит приток в страну не менее 10 млн евро в год, что для этой небольшой страны очень неплохой инвестиционный показатель.

Информация от партнеров