Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Перспективы рынка элитного жилья во Франции вдохновляют инвесторов

Понижение налогов повысит привлекательность элитной недвижимости во Франции для иностранных инвесторов, убеждены аналитики Home Hunts.

Франция серьёзно оскандалилась налоговыми ущемлениями состоятельных людей. Результатом стали не только отдельные показательные демарши (например, в исполнении Жерара Депардье), но и куда более тихое, публично незаметное, но существенное падение инвестиционной привлекательности рынка элитного жилья. Ситуацию надо как-то исправлять, и французское правительство решилось на два серьёзных налоговых послабления для владельцев дорогостоящих домов и апартаментов.

Во-первых, снижен налог на прирост капитала – на четверть, что при ценах в рассматриваемом сегменте рынка немало. Это, с одной стороны, привлечёт новых инвесторов, сделав их вложения более выгодными, а с другой – позволит продавцам более гибко формировать ценники на дорогое жильё.

Во-вторых, во Франции становятся выгодными долгосрочные инвестиции в элитную недвижимость: если вы являетесь владельцем второй собственности более двадцати двух лет, это полностью освободит вас от вышеупомянутого налога. Так что тем, кто покупает во Франции особняк, виллу или апартаменты для постоянного проживания или регулярного отдыха, а не для скорой перепродажи, это предложение может быть интересно.

Информация от партнеров