Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость за рубежом – достоинства покупки

Желание иметь собственное жилье свойственно каждому человеку. Одни стараются накопить финансы на приобретение квартиры в родном городе, другие используют возможности ипотечного кредитования, а третьи покупают недвижимость за рубежом.

 

Актуальность «иностранных» квартир

За последние несколько лет можно заметить тенденцию активного спроса соотечественников на иностранную недвижимость. Это обусловлено множеством факторов, среди которых:

возможность получения вида на жительство в стране, где будет куплено жилье;

многообразие предложений;

доступный ценовой диапазон;

отличный способ инвестирования финансов, а также заработка – сдача в аренду.

Мягкий климат, развитая инфраструктура, возможность найти работу по душе или начать собственный бизнес – все это преимущества покупки недвижимости за рубежом.

 

Тенденции 2014 года на рынке зарубежного жилья

В 2014 году, по словам экспертов EuroAppart, количество желающих купить недорогую недвижимость за рубежом возрастет. Это будет связано со стабильностью цен на рынке жилья. Также ожидается волна новых предложений. Станут более доступными апартаменты в гостиничных комплексах. Их цены примерно снизятся на 2-3%.

Рынок немецкой недвижимости порадует возможностью приобретения жилья в кредит. Уровень процентных ставок на ипотеку будет равен 3-3,5%. Вырастет стоимость лишь тех апартаментов, которые расположены в центральной части крупных городов (Берлин, Кельн, Гамбург).

Небольшое повышение стоимости ожидается на недвижимость за рубежом – в Испании. Квартиры станут оцениваться на 3-5% больше. Однако, по мнению экспертов, данная ситуация продержится лишь до середины года. Уже осенью ожидается спад.

Желающих купить недвижимость недорого во Франции порадует новая реформа, подразумевающая скидку в 25% на добавленную стоимость. Чтобы воспользоваться таким преимуществом, потребуется поспешить и оформить сделку до сентября 2014 года.

 

Правила покупки недвижимости за рубежом

Чтобы стать владельцем иностранной недвижимости, необходимо подойти к вопросу приобретения со всей тщательностью. Для начала потребуется изучить рынок предложений и определиться со страной. Немаловажным будет узнать обо всех правилах заключения договоров, а также выплаты налогов. Зная все тонкости, можно с выгодой купить квартиру за рубежом.

Информация от партнеров