Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Квартиры в Англии – тренд российских потребителей

В последнее время всё большее количество людей интересует элитная недвижимость за рубежом. Причём наиболее притягательной в данном плане является Англия – более 30% российских граждан желают стать владельцем квартиры на Туманном Альбионе. Жильё подыскивают как для постоянного, так и временного проживания (предпочтение отдается недвижимости за рубежом у моря). Поиски жилья в Англии – не проблема, если обратиться в специализированную компанию, такую как «Euroappart».

Особенности «британского» жилья

Прежде чем начинать поиски квартиры, следует узнать, как в Англии выглядят типичные апартаменты. Все комнаты, в том числе и ванная, – маленькие, что довольно непривычно. Практически в каждом доме есть камин, но его функция скорее декоративная, так как законы Англии запрещают жечь поленья и разводить костры в жилых помещениях. Для обогрева подведено центральное отопление. Стоит отметить, что даже в новых домах строят камины, так как они являются «сердцем» английского дома.

По близости к дому сложно найти место для автомобиля, поэтому зачастую приходится прогуляться до автостоянки, прежде чем отправиться на работу. Подобные проблемы типичны и для большинства других стран. Но если речь идёт о продаже элитной недвижимости за рубежом, то в таком случае возле здания должна находиться частная автостоянка.

Разделение площади в квартире

Как правило, в английских домах (элитная недвижимость за рубежом не исключение) расположение комнат такого типа:

  • первый этаж – гостиная и кухня;
  • второй этаж – ванная комната и спальня.

С одной стороны – немного неудобно, потому как приходится постоянно бегать с одного этажа на другой. Англичане не предпочитают отгораживать помещения, поэтому в доме всего 2-3 двери.

В интерьере ванной комнаты есть главная особенность, которая отличает отечественное жильё от английского – краны. Как правило, устанавливается два отдельных устройства для холодной и горячей воды, а не привычные смесители.

Все эти особенности привлекают многих соотечественников. По данным, собранным экспертами компании «Euroappart», по сравнению с прошлым годом, вырос процент желающих приобрести недвижимость за рубежом у моря (Брайтон, Девон). Востребованными остаются квартиры в Ливерпуле, Лондоне, Гилфорде и Оксфорде. Стоимость на жилье варьируется от 40000 до 200000 фунтов стерлингов, в зависимости от района и квадратуры. Несмотря на высокие цены, продажа недвижимости за рубежом остается на гребне популярности.

Информация от партнеров