Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Преимущества покупки зарубежной недвижимости

Мировой кризис, закрытие, казалось бы, надежных банков, рост и падение валют – практически каждый житель нашей страны на себе ощутил «прелести» переходных периодов и экономической нестабильности. В такой ситуации у человека, который имеет в наличии определенную сумму денег, возникает закономерный вопрос: куда выгодно и надежно вложить финансы? При этом в числе первых рассматривается вариант приобретения недвижимости за рубежом.

Основные риски при покупке

Однозначного ответа по поводу целесообразности и безопасности инвестиций в недвижимость за рубежом на сегодняшний день нет. Политическая ситуация в иностранном государстве может измениться довольно быстро, а спрогнозировать возможные колебания цен на апартаменты в той или иной стране – сложно.

Всемирный кризис отразился на ценообразовании в большинстве европейских странах, где рынки недвижимости ощутимо пострадали:

  • в Литве и Латвии цены на жилье упали на 25-50%;
  • в Португалии – на 10%.

Стоит отметить, что в некоторых городах Швейцарии, а также Лондоне и Берлине стоимость апартаментов неуклонно растет. Поток средств направлен в стабильные страны, где квартиры, дома, офисные помещения не дешевеют, а наоборот, дорожают. Эти регионы как никто другой показывают, что инвестиции в недвижимость за рубежом может по праву восприниматься как своего рода «золотой слиток» - убежище от кризиса.

Определиться со страной, которая предлагает лучшие условия покупки жилья, – сложно. Все зависит от цели приобретения. Кто-то желает выгодно вложить деньги, а кто-то желает сменить место жительства и стать гражданином европейского государства.

Приобретение недвижимости за рубежом и ее преимущества

По мнению квалифицированных экспертов компании «Euroappart», лучшие варианты приобретения жилья предлагают такие страны, как Турция, Болгария, Великобритания, Испания и Италия. Разница между приобретением недвижимости за рубежом и в Москве – ощутима. Столичные квартиры в элитных новостройках могут превосходить по стоимости виллы и загородные дома в Коста-Брава или же Антальи. При этом покупка зарубежного жилья будет иметь на порядок больше преимуществ, среди которых получение вида на жительства (Болгария и Турция), возможность отдыха в любое время года, а также сдача квартир в аренду для получения прибыли. Если вас интересует недвижимость за рубежом, в Москве вы можете получить квалифицированную помощь профессионалов компании «Euroappart».

Информация от партнеров