Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Квартира за рубежом – выгодное приобретение

Человек откликается на объявление о продаже квартиры за рубежом, если желает жить в любимой стране или просто сменить обстановку. Некоторые задумываются о приобретении апартаментов для проживания в них в период отпусков и каникул.

Стоит отметить, что на сегодняшний день стать владельцем комфортабельной квартиры в некоторых российских регионах стоит гораздо дороже, чем приобрести жилье за рубежом. По этой причине количество желающих сменить страну проживания становится все больше.

Грамотное вложение средств

Накопив определенную сумму средств, выбрав предпочтительную страну, человек, как правило, пролистывая страницы рекламных газет, или обращаясь к сети интернет, просматривает подходящие объявления о продаже квартир за рубежом. Однако будет лучше, если потенциальный покупатель постарается изучить местный рынок недвижимости. Это поможет не только определиться с конечным вариантом, но и продумать дальнейшее использование жилья в случае покупки для инвестирования средств или временного проживания.

В местах, где намечается дефицит площадей для застройки, можно впоследствии продать квартиру за рубежом, а за счет разницы в купле продаже получить существенную прибыль. Выгодным является и сдача недвижимости в аренду.

Покупка квартиры – не предлог беспрепятственного проживания в стране

Желающим приобрести апартаменты за рубежом следует знать, что условия некоторых стран позволяют стать владельцем недвижимости, однако проживать в ней станет возможным только после получения иммиграционной визы. Не во всех иностранных государствах внедрена данная практика. К таким странам относятся:

  • Германия и Великобритания;
  • Соединенные Штаты Америки и Швейцарии;
  • Франции и Чехии;
  • Италии и Испании;
  • Турции и Черногории.

Определившись с приемлемой ценой и возможным вариантом, потенциальному покупателю следует отправиться в страну и осмотреть выбранный вариант лично. Специалисты компании «Euroappart» рекомендуют перед поездкой определять несколько вариантов, потому как не всегда увиденное воочию соответствует рекламному объявлению.

Покупка квартиры в своем регионе – ответственное мероприятие, а если говорить о приобретении апартаментов за рубежом, то возможные риски, незнание местных законодательных актов могут стать барьером для осуществления сделки. Сотрудники компании «Euroappart» помогут клиентам в оформлении необходимых документов, и будут сопровождать покупателя, если он пожелает продать квартиру за рубежом или же приобрести ее.

Информация от партнеров