Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Дешевая недвижимость за рубежом: что следует знать

Каждый второй российский гражданин желает приобрести самую дешевую квартиру за рубежом в престижном районе и в нормальном состоянии. И если к распродаже в продуктовом супермаркете большинство относится с настороженностью, то недорогие «иностранные» апартаменты остаются крайне привлекательными для большинства наших соотечественников. Стоит отметить, что у многих срабатывает своего рода «фильтр»: в Европе все строго, обманывать никому даже в голову не придет, ведь отвечать придется строго по закону. Однако это заблуждение. И нечистых на руку дельцов и в Европе хватает.

Купить дешевую квартиру в Европе – реально?

По мнению экспертов компании «Euroappart», особой популярностью пользуется недвижимый рынок таких стран, как:

  • Болгария;
  • Германия;
  • Франция.

За последние годы множество россиян обратило свой взор на жилье в Египте и Турции. Преимущества данных стран, а именно: мягкий климат, безвизовый въезд, ухоженные курортные зоны, позволяют желающим даже со средним достатком рассматривать варианты дешевых квартир за рубежом. Самое недорогое предложение – апартаменты в строящихся домах. Однако тут может возникнуть множество проблем: компания-застройщик в некоторых случаях затягивает сдачу жилья (ожидание может продолжаться и несколько лет). Нередки случаи, когда одна и та же квартира уже продана нескольким клиентам.

Рассматривая вариант приобретения недвижимости в Германии, можно допустить ошибку, согласившись купить самую дешевую квартиру за рубежом, потому как чаще всего это будет жилье в плачевном состоянии и в не самом хорошем районе. По вполне доступной цене в европейской стране можно приобрести небольшой дом.

Внимательность – превыше всего

Болгария, хоть и не считается «заграницей», но к выбору жилья следует подходить также внимательно. Дешево приобрести двухэтажный дом несложно, но потенциальному покупателю следует изначально проконтролировать его состояние, качество ближайших дорог и удаленность от крупных населенных пунктов.

Если потенциальный покупатель давно мечтал жить в Париже и его не пугает необходимость проведения капитального ремонта, существующие предложения о продаже позволят приобрести квартиру-студию.

Из всего вышеизложенного может сложиться впечатление, что купить недорогое жилье в хорошем состоянии невозможно. Но это не так. Если внимательно рассматривать предложения регулярно проводимых аукционов недвижимости, можно подобрать оптимальный вариант.

Информация от партнеров