Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Дом в Болгарии – мечта, которая может стать реальностью

Исторически сложилось так, что для граждан стран СНГ Болгария никогда не считалась недоступной и далекой заграницей. Некоторые наши соотечественники с удовольствием приобретают сравнительно дешевые дома за рубежом. Мягкий климат, живописная природа, возможность проживания в курортной зоне делают Болгарию страной, в которую устремляется все больше российских граждан.

Стоит отметить, что цены на недвижимость (дом) за рубежом, а именно в болгарских живописных деревнях, составляют до 50 тысяч евро. Однако есть и более бюджетные варианты. Для покупателей из России стоимость жилья в Болгарии кажется крайне привлекательной по сравнению со среднестатистическими ставками на квартиры в других странах ЕС. Инфраструктура болгарских деревень развита для комфортабельной жизни. Многие коттеджные поселки расположены недалеко от муниципальных центров, имеют качественное электроснабжение и отличные дороги. Они более благоустроенные, потому как постоянно финансируются государством.

Чем ближе к морю – тем выше цена

По мнению экспертов компании «Euroappart», готовый дом в Болгарии лучше приобретать в пределах 30 километров от моря. Предложение в данных районах немногим опережает спрос. Если потенциальный покупатель рассматривает варианты приобретения в более близком к морю районе (до 30 км), то продавать дома за рубежом будут уже в пределах 20-70 тысяч евро. В случае, когда не пугает необходимость проведения капитального ремонта, то можно рассчитывать на недвижимость и за 15 тысяч евро.

Продажа домов за рубежом вблизи моря с хорошим ремонтом предполагает цены категории «элит». В районе Бургаса или Варны благоустроенные особняки стоят в пределах 100-150 тысяч евро. Как отмечают специалисты компании «Euroappart», в настоящее время наибольшим спросом пользуются дома за рубежом в селах:

  • Каменар;
  • Горица;
  • Приселцы и т.д.

Правильная оформленная сделка – гарантия выгодного инвестирования

Так или иначе, в какой бы местности ни продавался дом, следует внимательно отнестись к оформлению всех необходимых бумаг. Если клиент не обладает полной информацией о проводимой сделке или желает доверить данное мероприятие профессионалам – эксперты компании «Euroappart» помогут приобрести жилье и оформить его согласно действующему законодательству Болгарии.

Информация от партнеров