Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Стать владельцем средневекового замка – реально

Жить в настоящем замке – желание многих людей. Имея определенную сумму средств, можно воплотить такую мечту в реальность. Как отмечают эксперты компании «Euroappart», начиная с 2013 года, граждане России стали лидерами по приобретению элитной недвижимости в иностранных государствах. Чаще всего покупают замки за рубежом в таких странах, как:

  • Великобритания;
  • Шотландия;
  • Франция;
  • Германия;
  • Бельгия.

Английский и бельгийские замки считаются самыми востребованными.

Купить замок за рубежом – выгодно вложить средства

Замок в Европе (именно там расположена подавляющая часть всех замков на планете) – это поистине элитная недвижимость среди всякого рода апартаментов, вилл и пентхаусов. Приняв окончательное решение о приобретении замка за рубежом, потенциальный покупатель автоматически повышает свой социальный статус. Владение старинным домом, к примеру, в Австрии или Великобритании, гарантирует не только сохранение капитала, но и его приумножение. Ценители средневековой красоты и монументальности утверждают, что стоимость средневековых замков всегда находится в положительной динамике.

Стоит отметить, что «купить замок за рубежом», это не означает последующую его сдачу в аренду, потому как подобный доход – минимален. Грамотные инвесторы предлагают владельцам последующую продажу владений, в период, когда стоимость достигнет своего пика.

Выгодное вложение средств

Рассматривая предложения данного вида недвижимости, следует знать, что замки разнятся по цене в зависимости от количества комнат, места расположения, состояния и т.д. К примеру, в Баварии (именно эта местность считается настоящим «краем замков») строение общей площадью около 1080 кв. метров, с тридцатью комнатами, участком 160000 кв. метров и личным прудом будет стоить около 13 миллионов евро. Надежность капиталовложения – высокая. Замок за рубежом никогда не обесцениться.

Бесспорно, владение замком – это престижно и выгодно. Однако следует знать, что вкладывая средства в столь масштабный объект, необходимо все делать исключительно в рамках действующего законодательства страны, в которой совершается сделка купли-продажи. Специалисты компании «Euroappart» проконтролируют правильность всех манипуляций, что позволит обезопасить собственника от возможных недоразумений в будущем.

Информация от партнеров