Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в Монако – новый тренд россиян

Зарубежная элитная недвижимость пользуется достаточной популярностью среди населения России. Аналитики всего мира сходятся во мнении по ряду государств, где квартиры не только востребованы в плане спроса, но и сохраняют стабильность в ценовом аспекте.

Какие предпочтения на рынке ультра элитного жилья в мире?

По мнению аналитиков агентства «Euroappart», ряд стран могут похвастаться высоким спросом и ценами к рынку жилья. Инвестирование в зарубежную недвижимость наиболее популярно в таких странах, как:

  • Великобритания;
  • США;
  • КНР;
  • Монако;
  • Франция.

Покупка зарубежной недвижимости в Нью-Йорк, Гонконге, Лондоне – это не только выгодное инвестирование, но отличная возможность сменить место жительства. Однако в последнее время россияне отказываются от Америки и Азии в пользу крошечного государства – Монако. Оно является лидером в мире по стоимости и респектабельности жилья.

В чем секрет популярности недвижимости в Монако?

Влияние на популярность жилья оказывают факторы сосредоточения торговли и различных мест для отдыха. Это княжество является по своим характеристикам мировым центром в области культуры и сферы обслуживания. Немаловажно и то, что здесь предпочитают проводить праздные дни мировые знаменитости.

Инвестирование в зарубежную недвижимость часто приводит покупателей именно в Монако. В силу высокого спроса на здешнее жилье и его умеренный ассортимент, цены являются практически самыми высокими в мире.

Тенденции на рынке недвижимости в Монако

Несмотря на небольшую площадь, княжество занимает 6 место в мире по количеству миллиардеров, которые владеют местными апартаментами. Средняя цена за квадратный метр здесь колеблется в пределах 90-91 тысячи евро. Важным фактором в спросе является и то, что на территории государства проживают представители почти 130 национальностей мира. Зарубежная коммерческая недвижимость – это приоритет для сильных мира сего. А Монако – идеальное место вливания средств.

Что касается прогнозов по ценам недвижимости, то как отмечают эксперты «Euroappart», княжество активно развивается, умеренно появляются новые объекты элитного жилья, а высокий спрос повлечет за собой новые скачки цен и их пиковые показатели могут прийтись на 2015 год. Ожидается, что в это время средняя стоимость апартаментов вырастет на 20%.

Информация от партнеров