Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Как не совершить ошибку, приобретая квартиру за границей

Для многих россиян видится радужной перспективой возможность вложить собственные накопления в зарубежные дома. От нестабильности основных мировых валют перспектива потратить заработанное на покупку жилья заграницей может оставить неприятные впечатления. Чтобы решить этот тонкий инвестиционный вопрос, необходимо учесть ряд нюансов, которые помогут избежать самых распространенных ошибок.

Какие правила необходимо соблюдать, выбирая жилье за рубежом?

Эксперты компании «Euroappart» разработали ряд рекомендаций будущим владельцам зарубежных домов, которые помогут радоваться приобретению и не горевать о потраченных нервах и финансах. Итак:

  • тщательный анализ рынка за рубежом;
  • выбор недвижимости без иллюзий, аргумент «курорт мечты» должен быть отброшен;
  • привлечение специалистов для поиска жилья, самостоятельные шаги могут быть ошибочными.

Выбирая для инвестиций зарубежные дома, новички в этом вопросе чаще всего пользуются эмоциями, а не разумом – это первая ошибка, которая в дальнейшем приводит к краху надежд. Для того чтобы исключить подобное, необходимо проанализировать рынок иностранного жилья или поручить вопрос специалистам. Изучение статистики позволит сохранить капиталы невредимыми, а впечатление от покупки положительным. Такая же политика поисков касается и аукционов. Как отмечают в компании «Euroappart», часто адреналином покупателей на аукционах пользуются аферисты. После такой покупки есть все шансы потратить длительное время на доказательство прав собственности на жилье.

Как правильно обезопасить собственные деньги от неожиданных потерь?

Ориентируясь на покупку зарубежных домов, необходимо тщательно анализировать всевозможные риски. Так, сотрудничая с агентством по недвижимости, которое занимается продажей домов за границей, клиенту предлагают SWAT-анализ, где интересуемый сегмент зарубежного рынка жилья расписан со всеми рисками, угрозами и возможностями. При этом учитывается уровень инфляции национальных валют, экономическая и политическая обстановка в регионе. Надежные рынки недвижимости, по мнению компании «Euroappart», - Великобритания, Германия, Франция. Эти европейские страны успешно преодолели мировой финансовый кризис и практически не утратили собственные активы, которыми владели до начала финансового застоя.

Информация от партнеров