Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Замок за рубежом – показатель материального благополучия

В настоящее время все больше состоятельных россиян рассматривают варианты приобретения недвижимости за рубежом. При этом цель может быть разной:

  • покупка квартиры с целью проживания во время обучения;
  • приобретение коттеджей в стране с мягким климатом, вблизи моря;
  • получение гражданства и последующий переезд;
  • ведение бизнеса;
  • покупка замков для повышения социального статуса владельца.

Надежное вложение денежных средств

Как утверждают эксперты компании «Euroappart», за последние годы увеличивается количество желающих стать владельцем зарубежного замка. Если говорить в цифрах, то 10% всех обращающихся за помощью в риэлтерские компании интересует именно данная элитная недвижимость.

Стоит отметить, что в подавляющем большинстве случаев замки приобретают для расширения бизнеса или же выгодного инвестирования средств. Приобретенные загородные поместья используются для того, чтобы разместить в нем приватный клуб, фешенебельный ресторан или же отель.

Стоимость замков

Потенциальному инвестору следует знать, что страна, в которой находится элитный объект недвижимости – это первоочередной фактор, влияющий на его цену. Недорогие английские или же итальянские замки – несбыточная мечта каждого инвестора. Средняя стоимость небольшого старинного владения обойдется в 2,5-3 миллиона евро. На продажу представлены также замки за рубежом ценой от 50 миллионов евро.

Для тех, кто желает стать владельцем зарубежного замка и сэкономить, следует рассматривать варианты во Франции, где представлен довольно внушительный выбор старинных объектов и вилл. Однако, как отмечают сотрудники компании «Euroappart», чаще всего наши соотечественники рассматривают варианты приобретения в Германии. Стоимость старинного замка в этой стране составляет ориентировочно 1-7 миллиона евро, а если постараться, то можно найти сногсшибательный вариант за 15 миллионов евро.

Специалисты компании «Euroappart» ответственно относятся к желаниям клиента, решившего стать владельцем зарубежного замка. Сотрудники, обладая полной информацией, могут проконсультировать по всем вопросам. Мы оказываем помощь в подборе объекта недвижимости. Оформление всех документов будет проведено в соответствии с нормативными актами и законодательствами иностранного государства.

Информация от партнеров