Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Ситуация на рынке зарубежной недвижимости в 2014 году

Ситуация в экономической и политической сферах, которую в настоящее время можно пронаблюдать в России, с одной стороны не располагает к тому, чтобы рассматривать варианты приобретения недвижимости за границей. Обусловлено это в первую очередь тем, что рубль значительно подешевел по отношению к доллару США и евро, а стоимость заграничных объектов определяется именно в иностранной валюте.

Что ожидать летом 2014 года?

Некоторых наших соотечественников рост инфляции, девальвация и некоторая неопределенность провоцируют на рассмотрение вариантов сбережения своего капитала. И одним из лучших заслуженно признана именно покупка недвижимости за границей.

По данным, собранным экспертами компании «Euroappart», спрос на зарубежные объекты отнюдь не упал. Наши соотечественники интересуются ценами перед покупкой недвижимости за границей для того, чтобы:

  • приобрести жилье для отдыха;
  • обучения ребенка;
  • развития бизнеса и инвестирования.

Наибольшим спросом пользуются объекты в Германии и Болгарии.

Несмотря на внешнее давление на Россию, число желающих стать владельцами апартаментов в Италии, Франции, Германии или Турции не уменьшилось. Однако при всем, роста заинтересованности наших сограждан на покупку недвижимости за границей в 2014 году ожидать не приходится. По прогнозам, к концу лета возможна стабилизация рынка и увеличение процента потребителей.

Главное – выбрать ориентир

Подбирая приемлемую цену, пред тем как купить недвижимость за границей, следует четко определить цель, для чего совершается данный шаг. Для личного использования можно подобрать понравившийся объект категории «комфорт» или «эконом».

Если же главная цель – выгодное вложение средств, то специалисты рекомендуют рассматривать недвижимость класса «премиум», которая располагается в таких странах, как Великобритания, Германия, Франция и т.д.

Для развития бизнеса актуальны коммерческие объекты в Болгарии, Чехии, Италии.

Следует знать, что право собственности необходимо оформлять согласно всем общепринятым нормам законодательства. Вне зависимости от ситуации в государствах. Специалисты компании «Euroappart» окажут консультационную помощь при покупке жилья, расскажут о необходимых платежах и их размере, о правильности оформления сделки по купле-продаже.

Информация от партнеров