Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Аренда квартир за границей – выгодный бизнес

Современный мир – это постоянное движение. Люди спешат работать, отдыхать, учиться, вкладывать деньги. Последнее становится все более актуальным. Идеальным способом инвестиции стала покупка зарубежной недвижимости. Она позволяет не только стать владельцем фешенебельного жилья в одной из стран Евросоюза, но и получать неплохую выгоду.

Аренда квартир за границей – тенденции 2014 года

За последние несколько лет спрос на недвижимость в Италии, Турции и Испании вырос в среднем на 30%. Это объясняется желанием российских граждан не сколько перебраться в солнечную страну, а получать стабильный ежемесячный доход. Около 70% купленной недвижимости сразу после заключения сделки и косметического ремонта с обстановкой мебелью становится шикарными апартаментами для сдачи в аренду.

Снять квартиру за границей сегодня намного выгоднее, чем бронировать номер в отеле. Во-первых, это позволяет самостоятельно организовать отдых. Во-вторых, аренда жилья – ощутимая экономия. В-третьих, съем не всегда связан с отдыхом. Все больше россиян стремиться выехать за границу на учебу, работу или просто за новой жизнью.

Популярные места и города

Чтобы приобретенная за рубежом недвижимость приносила прибыль, необходимо определиться с местом ее расположения. Наиболее популярными являются такие города:

  • Анталья, Измир и Стамбул, если речь идет о Турции;
  • в Италии, судя по статистике сайтов, снять квартиру за границей желают в Риме, Милане, Тенерифе;
  • Барселона, Бильбао, Валенсия – Испания.

Вкладывая денежные средства в квартиры этих регионов, можно рассчитывать на ежемесячную прибыль в размере от 800 до 2000 евро в среднем. В случае сдачи в аренды вилл или апартаментов класса «люкс», арендодатели зарабатывают до 5000-20000 евро. Однако эта сумма не является чистой прибылью. От нее стоит отнять расходы на своевременный ремонт и поддержание апартаментов в надлежащем виде.

По мнению экспертов компании «Euroappart» покупка квартир за рубежом с целью их последующей сдачи в аренду – это неспешный, но стабильный заработок. Обычно стоимость квартиры окупается за первые 1-2 года. Далее – только прибыль.

Если вы хотите предложить аренду квартир за границей, сайт компании «Euroappart» поможет вам. Мы занимаемся вопросами о купле-продаже, а также даем ценные консультации всем тем, кто желает стать владельцем европейского жилья по разумной стоимости.

Информация от партнеров