Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Спрос и предложение на рынке недвижимости Монако

По данным экспертов «Euroappart», цены на недвижимость в Монако на фоне общемирового «ценового насыщения» продолжают расти. На данный момент 1 кв. м стоит в среднем 91 тысячу евро. Это приблизительно 4,3 млн. руб. До 2015 года цены предположительно вырастут на 20%.

Основная причина подобного явления экспертами усматривается в ограниченном предложении (что связано с небольшой территорией Монако) и наряду с этим в постоянно растущем спросе. Княжество, признанное центром мирового богатства, одним из лидеров в сфере отдыха и развлечений, как и раньше, притягивает к себе внимание состоятельных людей.

Целевая аудитория на рынке недвижимости Монако

Кто, по оценке экспертов, лелеет мечту купить дом за границей? Да не просто за границей, а именно в респектабельном и дорогом Монако, жилой фонд которого на мировом рынке недвижимости относится к премиум-классу? Это в основном фешенебельные апартаменты и виллы, способные при всей своей дороговизне приносить в год не более 1-2% дохода.

По сообщениям «Euroappart», наиболее активны покупатели из:

  • Британии;
  • Италии;
  • Бельгии;
  • Швейцарии;
  • России и др. восточно-европейских стран.

Большинство покупают дом для постоянного проживания и бизнеса.

Важным стимулом приобрести жилье в Монако является получение статуса налогового резидента княжества. Отсюда вывод экспертов: почти все, кто желает купить здесь жилье, преследуют цель избежать налогов в Европе.

Что пользуется особым спросом?

Наибольшая активность в 2013 г. была отмечена вокруг новостроек «Le Monator», «Le Monte-Carlo View» и «L’Oiseau Bleu». Особенно охотно покупались квартиры с 4-мя и более спальнями по средней цене 9,3 млн. евро. Россияне, как правило, предпочитают жилье площадью около 150 кв. м в домах с развитой инфраструктурой и неподалеку от моря. Облюбованный русскими район – «Золотой квадрат» (Каррэ Д’Ор), изобилующий шикарными гостиницами и казино.

Цены в Монако, по прогнозам, будут расти. Утверждать однозначно сложно, т. к. всегда существуют риски. В частности, сказаться на снижении цен могут серьезные изменения в налоговой системе княжества, если таковые, конечно, будут. Значительных перемен касательно Монако не ожидается.

Компания «Euroappart» успешно занимается сделками по продаже и аренде недвижимости за рубежом. Наши сотрудники с готовностью подскажут, где купить дом за границей: качественный и по лучшей цене.

Информация от партнеров