Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Аренда недвижимости в Берлине – преимущества и тенденции

В наше время многие люди предпочитают сократить расходы на проживание и выбирают аренду дома за границей. Если брать во внимание именно Берлин, то во время проведения массовых гуляний (фестивалей, форумов), все гостиницы, хостелы заполнены на 100%. Поэтому снять дом (квартиру) за границей будет самым верным решением вопроса временного проживания.

Немецкий рынок недвижимости и его особенности

Согласно официальным данным, всего лишь 12% проживающих людей в Берлине обеспечены собственной жилплощадью. Остальные вынуждены снимать жилье. В основном, население предпочитает заключать долгосрочные договора аренды. Кроме того, процветает и наем жилья на короткий срок. На территории России есть такие компании как «Euroappart», занимающиеся осуществлением продаж, приобретения и аренды недвижимости за рубежом. Решив купить дом за границей по приемлемой цене, можно обеспечить себя стабильным пассивным доходом на длительный срок. Выгодная сдача апартаментов в аренду – новый способ неплохого заработка.

В виду того, что рынок сдаваемой в аренду недвижимости насыщен, плата может колебаться. Достаточно задаться целью и идентичное жилье можно снять по более низкой стоимости. Самые низкие цены на квартиры и дома зафиксированы в восточной части Берлина – здешние постройки возведены еще во времена социализма. Более состоятельные люди и бизнесмены, не стесненные в средствах, выбирают жилье в центральной части города недалеко от памятных мест.

Преимущества аренды недвижимости

В Берлине расположено множество гостиниц, хостелов, апартаментов и самые дорогие из них размещены в красивых домах (за границей). При этом большинство людей не желают бронировать номера, а подыскивает себе квартиру или дом, т.к. это более выгодно.

Приведем достоинства аренды квартиры (дома) в сравнении с гостиницей:

  • посуточная аренда выходит дешевле, если останавливаетесь на несколько дней;
  • наличие кухни позволяет готовить самим, а не питаться где-либо, соответственно – сэкономить деньги;
  • возможность проживания нескольких человек в одной квартире, деньги платятся за все жилье, а не за каждого арендатора;
  • нет проблем для проведения переговоров, встреч в любое время суток.

Как видите, преимущества аренды квартиры или дома налицо. Главное – найти толкового помощника, на которого можно во всем положиться – такого как «Euroappart».

Информация от партнеров