Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Рынок недвижимости в Италии – цены 2014 года

Итальянцы славятся чтением семейных традиций и бережным отношением к старинным зданиям. Тем не менее, происходит не только реставрирование давних построек, но и возведение новых. Рынок недвижимости расширяется и предлагает множество вариантов: начиная от квартир и заканчивая торговыми площадями на любой вкус и кошелек. Определившись с объектом покупки, можно подыскать дешевые дома (за границей) для проживания или развития бизнеса.

Ценовая политика Италии

В Италии, в зависимости от месторасположения, варьируется и стоимость жилья. К примеру, в Риме или Милане не получиться купить жилье меньше чем за 2500 долларов за 1 кв. метр. В таких районах как Дуомо, Монте-Наполеоне (в Милане) цена стартует от 5-6 тысяч долларов. Небольшая квартира обойдется в160000 долларов. Студии и апартаменты категории «лофт» оцениваются в 250000-300000 долларов.

Самые дешевые дома за границей находятся в промышленных районах. Например, вблизи какого-либо работающего завода. Цена метра квадратного здесь составляет приблизительно 600 долларов. В местах для туристов (Венеция, Сицилия, Сардиния, Римини) стоимость колеблется в пределах 1200-1600 долларов за 1 кв. метр. Квартиры в старинных домах – от 4500 долларов.

Преимущества итальянской недвижимости

В виду того, что в Италии прогрессивно развивается строительная отрасль, включающая реставрацию старых объектов и постройку новых, купить дом за границей дешево возможно.

От приобретения дома в этой стране ждут одни преимущества:

  • нет необходимости в аренде жилья на время отдыха;
  • возможность сдачи внаем дома на время пребывания на родине;
  • не нужно постоянно возить с собой огромные чемоданы с одеждой и другими необходимыми вещами.

Можно более выгодно продать свой дом, но при этом следует помнить о налоге на переоценку, если цена продажи окажется выше стоимости приобретения.

Основная задача состоит в том, чтобы правильно выбрать дом (квартиру) и не быть при этом втянутым в какую-то аферу. Оптимальным решением будет в такой ситуации найти компанию, которая давно осуществляет операции по покупке и продаже недвижимости за границей. Оказать сопровождение сделок на высшем уровне может компания «Euroappart». Специалисты постоянно проводят анализ рынка недвижимости, что позволяет держать руку на пульсе и вовремя предлагать своим клиентам наилучшие варианты.

Информация от партнеров