Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Стоимость недвижимости в Европе на морском побережье

Какое же лето без моря, пляжа и солнца? Одни задумываются, где лучше провести летний отдых, а другие всерьез решили приобрести недвижимость у моря в Европе. Специалисты нашей компании «Euroappart» помогут разобрать нюансах и «подводных камнях» ее приобретения.

При выборе жилья на побережье учитываются такие критерии, как цена на недвижимость в Европе, чистота и безопасность пляжей, наличие развитой инфраструктуры. Очень важно приобрести жильё в таком регионе, в котором оно не потеряет своей привлекательности круглый год.

Летний отдых в Европе на собственной вилле

Европейских стран, в которых можно купить дом у моря, очень много. Но самыми популярными государствами являются:

  • Испания;
  • Греция;
  • Италия;
  • Франция;
  • Хорватия;
  • Португалия;
  • Турция.

Цены на недвижимость в этих странах значительно разнятся (от 45 тысяч долларов за пляжный домик в Болгарии до сотен тысяч долларов за огромную виллу на Канарских островах). Зависят они от многих факторов, поэтому стоит изначально определиться с суммой и пожеланиями в выборе страны. Для любителей холодных морских красот открыты рынки недвижимости стран Скандинавии, Ирландии.

Аренда недвижимости в Европе

Почитателям европейской пляжной культуры, которые не намерены там приобретать недвижимость, стоит научиться разбираться в ценах на аренду недвижимости в Европе. Тут всё зависит от выбора страны, престижности курорта и ваших требований к жилищу.

Стоит учесть, что хостел в центре курортного города или на его окраине (при нормальной транспортной развязке) вам обойдётся в несколько раз дешевле трехзвездочной гостиницы у моря. Рассмотрим более точно. Цена за средний номер в гостинице Болгарии на Золотых песках выйдет примерно в 70-90 долларов в сутки, а такие же апартаменты на Лазурном берегу Франции обойдутся в 100-170 долларов. Однако помните: цены на недвижимость в восточной Европе значительно ниже цен в западной её части, и приобретать жилье лучше зимой или ранней весной, ведь всплеск покупательской способности приходится на начало курортного сезона.

Специалисты компании «Euroappart» помогут не запутаться в многообразии предложений по покупке недвижимости в Европе на море, дадут свои компетентные рекомендации и подготовят все необходимые документы. Пусть каждое лето вашей жизни будет незабываемым!

Информация от партнеров