Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Италия – тренд на выгодное инвестирование

Италия уже давно интересует многих российских граждан. И это не удивительно. Каждый, кто хоть раз побывает в этой стране, хочет остаться навсегда. Из года в год это государство входит в число ведущих государств по инвестиционной привлекательности. Российские граждане предпочтительнее всего относятся к покупке недвижимости вблизи морского побережья для проведения досуга. Они ценят развитую инфраструктуру, приобретая квартиры в крупных городах. По статистике, что освещает сайт аренды апартаментов в Европе, около 27% россиян стремится стать обладателем итальянской недвижимости.

Стоимость жилья в Италии

Разделение Италии на аграрный юг и промышленный север отразилось на ценах недвижимости. Так, в зависимости от региона, в котором находится недвижимый объект, его стоимость будет варьироваться в пределах 1200-3500 евро/м2. На цену влияет и местоположение. Например, в историческом центре Рима жилье может обойтись и все 27 тыс. евро/м2. Что касается центральной части Италии, то там недвижимость обойдется клиенту в 2000-2500 евро/м2. Намного дороже этой стоимости будет жилье в приморских областях страны.

Предприимчивые люди инвестируют в недвижимость, находящуюся на побережье Калабрии. Здесь ее средняя стоимость за квадратный метр составляет 1223 евро. По сути это самый низкий показатель в стране. Естественно, что инфраструктура находится на незначительном уровне, но покупатели верят в стремительный рост экономики региона, что должно отразиться и на ценах недвижимости в будущем.

Особенности аренды и покупки

Помимо покупки итальянская недвижимость активно сдается внаем. Безопасная аренда апартаментов в Европе, в частности в Италии, производится под покровительством специальных компаний. Эти фирмы, зачастую, берут на себя основную часть рисков. Специальные сайты бронирования апартаментов в Европе облегчили поиск подходящего жилья на уикенд. Тут можно действовать самостоятельно, не прибегая к посредническим услугам.

Если говорить о непосредственной процедуре аренды жилья в Италии, то она имеет такие этапы:

  • поиск предложения;
  • оформление предварительного договора;
  • оформление основного договора.

Каждый этап имеет свои особенности. На первый взгляд сама процедура сложная, но не для специалистов компании «Euroappart», которые знают все тонкости процесса. Будь то бронирование апартаментов в Европе или же их покупка – любая сделка, проведенная под кураторством экспертов, пройдет успешно и прозрачно.

Информация от партнеров