Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Английская недвижимость продолжает дорожать

Небывалый подъем стоимости жилья в столице Англии продолжается вот уже с 1987 года. По средним показателям, дом в Лондоне можно приобрести за 400 тыс. фунтов. Такая цена почти в два раза превысила средний показатель по стране.

Рост стоимости и его сопутствующие факторы

По официальным данным, стоимость на столичную недвижимость со второго квартала минувшего года возросла на 25,8%. Тем самым она превысила на 30% пиковые показатели 2007 года. Уровень стоимости недвижимости по стране равен 188,903 тыс. фунтов. В то же самое время, размер инфляции в сегменте достиг 11,8%.

По словам экспертов «Euroappart», несмотря на повышенный спрос, Лондон сейчас переживает недостаток предложений. Сегодня экономически выгодно вкладывать средства в покупку недвижимости в Великобритании. При этом реальная доходность инвестора будет на уровне 10,3%.

Что спровоцировало рост?

Уровень подъёма был спровоцирован индийскими, арабскими, а также русскими диаспорами, которые, помимо рынка элитного жилья, проявляют активность и в средних сегментах недвижимости. Что касается самих англичан, то они не особо «подогревают» спрос на рынке.

Еще одним «виновником» в резком увеличении стоимости недвижимости эксперты называют рост кредитования в сочетании с общим улучшением положения на финансовых рынках мира. В частности, лояльная денежно-кредитная политика главного английского банка привела к понижению кредитных ставок. В свою очередь этот процесс повлиял на снижение ипотеки, чем и воспользовались предприимчивые люди.

Для покупки недорогого жилья в Европе, рынок недвижимости Великобритании рассматривать не стоит. В будущем, по мнениям экспертов, ситуация кардинально не изменится: если и будет снижена стоимость, то лишь на незначительный период и процент. Для осуществления покупки недорогого жилья в Европе в случае нехватки средств специалисты советует обратить внимание не предложения от застройщиков и возможность открытия кредитных счетов.

Оптимальные предложения от компании «Euroappart»

Безопасно купить жилье в Европе или арендовать комфортные апартаменты можно через компанию «Euroappart». Зная всю законодательную базу в каждой европейской стране, эта фирма предоставляет такие услуги:

  • бронирование апартаментов;
  • подбор всей необходимой документации;
  • поиск оптимальных предложений;
  • гарантия безопасности сделки.

Благодаря работе компании «Euroappart», жилье в Европе стало еще доступнее.

Информация от партнеров