Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Ценовая политика на рынке недвижимости Европы летом 2014 года

В ежегодном обзоре цен на различные товары, который недавно опубликовал Евростат, были указаны самые доступные для проживания европейские страны. Определенный ряд государств, из имеющихся в списке, пользуется немалой популярностью у российских скупщиков жилья и просто туристов. Сайт аренды квартир в Европе, предоставил перечень, который возглавили следующие страны:

  • Албания;
  • Болгария;
  • Сербия;
  • Черногория.

Подробности о стоимости жилплощади в каждой из стран

Албания отличается своими доступными ценами на жизнь и недвижимость. Страна имеет выход к двум морям, что делает ее еще более привлекательной в туристическом аспекте. Однако особого наплыва иностранцев здесь пока не ощущается. Цена квадратного метра на морском побережье в этой стране составляет всего 500-600 евро. Что касается элитной застройки, то ее сложно назвать недоступной при цене 600-1200 евро/м2.

Болгария имеет подобную тенденцию. Более того, эта страна у россиян возглавляет список самых востребованных государств для покупки жилья. Средний показатель стоимости квадратного метра жилой недвижимости по стране составляет всего 450 евро. В престижной части страны жилье можно приобрести за 700-800 евро/м2. В непопулярных местностях недвижимость продается с 30% скидкой от среднего показателя.

Сербия также славится своими доступными ценами. В центре столицы, жилье можно приобрести всего за 2000 евро/м2. Курортная зона более доступна – 1000 евро/м2. В провинции можно найти жилье и за 500 евро/м2. Благодаря незначительной стоимости аренды квартир в Европе, в частности в Сербии, здесь стали активно развиваться горнолыжные курорты.

В Черногории бюджетное жилье находится в пределах 800-1000 евро за «квадрат». Более комфортные условия обойдутся в 1600-2500 евро/м2.

Варианты поиска оптимальных предложений

Для поиска выгодных предложений существует специализированный портал, через который также можно просматривать приемлемые варианты покупки зарубежного жилья. Многие люди в этих вопросах используют услуги риэлтерских компаний. Будь то посуточная аренда квартир в Европе или приобретение недвижимости – на любой вид услуг будет предоставляться гарантия безопасности. Подобные обязательства дает компания «Euroappart». Благодаря большому опыту в различных риэлтерских сделках, купить или снять квартиры посуточно в Европе с помощью наших услуг можно быстро и дешево.

Информация от партнеров