Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость Испании – это престижно

По итогам первого полугодия 2014 года Испания заняла 3-е место в перечне самых посещаемых туристами стран мира. Похожие тенденции имеют место также и в сфере недвижимости. Все больше иностранцев, ищущих самые дешевые квартиры в Европе, останавливают свой выбор на солнечной Испании.

«Золотая виза» страны

Не в последнюю очередь такое внимание к стране обусловлено реализацией испанскими чиновниками программы, предоставляющей иностранным покупателям, которые вкладывают в местную недвижимость 500 тысяч евро, «золотую визу». Иными словами, выдается ВНЖ – документ, подтверждающий право иностранного гражданина проживать на территории государства.

На рынке недвижимости Европы наблюдается рост продаж квартир, расположенных в пределах Испании. Круг покупателей среди иностранцев широк. Элитное жилье традиционно выбирают гости из Скандинавии, Франции и Британии.

Что интересно, значительно увеличилось количество людей, представляющих средний класс. Это, прежде всего, выходцы из стран бывшего СССР (в том числе России), Китая, Южной Америки и пр. Их интересы в основном сосредоточены на дешевых квартирах, Европы.

Что привлекает инвесторов в испанской недвижимости?

Достоинств у зарубежной недвижимости немало. Основные среди них:

  • высокое качество;
  • развитая инфраструктура;
  • разнообразный диапазон цен.

Испания щедра на предложения, удовлетворяющие любой кошелек. В этом плане отмечена тенденция: стоимость престижного жилья достигла нижнего предела. Причем в 2013 году она снизилась всего на 1%, чего не наблюдалось в течение последних 5-6 лет. В связи с данными показателями рынка эксперты компании «Euroappart» прогнозируют скорый поворот в обратную сторону – увеличения цен на жилье.

Наиболее популярные среди инвесторов города Испании:

  • Барселона – славится высококлассным жильем;
  • Коста-Брава – наиболее демократичные цены на квартиры;
  • Ибица – средняя цена престижного жилья равняется 1,16 млн. евро;
  • Майорка – наблюдаются наиболее стабильные цены: средняя стоимость 1 кв. м составила 1870 евро.

Помощь экспертов в деле покупки жилья в Испании

Купить квартиру в Европе дешево мечтают многие, но мало кто знает, как сделать это грамотно, обезопасив себя от мошенничества. В таком случае стоит обратиться за помощью к профессионалам. Компания «Euroappart» с готовностью окажет услуги по консультированию, сбору информации, сопровождению сделки от «А» до «Я».

Информация от партнеров