Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Актуальные вопросы относительно покупки квартиры в Турции

С каждым годом растет число желающих купить квартиру в Европе недорого. В отношении доступности цен на рынке недвижимости список популярных стран, как и прежде, возглавляет Турция. Именно поэтому внимание многих наших соотечественников, планирующих выгодно вложить свои накопления, приковано к этому замечательному уголку мира.

Покупка квартиры в Европе – дело серьезное и требует подготовки. В чужой стране чужие правила, и важно их знать, чтобы избежать ошибок.

Для всех, кто интересуется недвижимостью Турции, эксперты компании «Euroappart» подготовили небольшую подборку, раскрывающую ряд наиболее актуальных нюансов по данному вопросу.

Как подобрать агентство?

Поиск недорогих квартир в Европе, в том числе в Турции, мудро будет доверить специалистам. Однако все ли агентства, предлагающие на рынке недвижимости свои услуги, являются таковыми?

Не стоит слепо полагаться на незнакомые компании. Перед тем, как оформлять с ними сотрудничество, не лишним будет собрать о них информацию. Необходимо сделать ряд обязательных шагов:

  • зайти в интернет, ознакомиться с отзывами на форумах;
  • запросить у риэлторов документы, подтверждающие право на их деятельность;
  • узнать налоговый номер агентства и сведения касательно его регистрации;
  • удостовериться, что риэлтор имеет турецкое гражданство, поскольку осуществлять операции по купле-
  • продаже недвижимости в Турции имеют право только ее граждане.

Если компания выбрана, каких действий следует ждать от нее?

Основная сфера деятельности риэлтерской компании включает в себя множество процедур. Основные из них:

  • Риэлтор обязан не только подобрать квартиру в Европе, узнать ее стоимость, но также собрать все полагающиеся бумаги для ТАПУ – документа, который будет подтверждать право собственности клиента на объект недвижимости.
  • Агентство должно сопроводить сделку на всех ее этапах, обеспечить ее соответствие букве закона. В идеале компания должна прописать в договоре, что выступает гарантом сделки.
  • От турецких компаний при заключении договора стоит потребовать документ от Кадастрового управления, который будет удостоверять чистоту ТАПУ.
  • Договор должен быть составлен на 2 языках (покупателя и продавца) и распечатан в 3 экземплярах.

Более подробные ответы на вопросы помогут найти консультанты компании «Euroappart». В частности, расскажут, сколько стоят квартиры в Европе, каковы законы в Турции и прочих странах, правила оформления сделки и мн. др.

Информация от партнеров