Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Замки – новый тренд на рынке зарубежной недвижимости

Замки Европы всегда отличались капитальностью строения, монументальностью и респектабельностью. Они ассоциируются с королями, принцами и принцессами. На крайний случай – с князьями, герцогами и другой знатью.

Сегодня купить замок в Европе может себе позволить любой обеспеченный человек.

Продажа замка

Если в докризисное время – до 2008 года – замки поддерживались частными инвесторами или дотациями из государственного бюджета, то сейчас их все чаще продают, но с обязательным условием: новый владелец должен провести реконструкцию строения либо всего архитектурного комплекса. В связи с затратностью такого капитального ремонта, продажа замков в Европе характеризуется лояльной ценовой политикой. В некоторых странах объекты уходят с молотка за 1 евро, при условии, что будущий владелец согласен провести полную реконструкцию и в дальнейшем отчислять до 10% от цены в фонд исторического наследия.

На конечную стоимость европейских особняков влияет несколько факторов:

  • страна, в которой он находится;
  • возраст строения и историческая ценность;
  • налогообложение в стране;
  • состояние.

Есть и другая категория продаваемых объектов, которая стоит достаточно дорого, однако это обжитые строения, в которых можно поселиться сразу после покупки.

Как недорого купить замок в Европе?

Купить замок в Европе дешево – не проблема. Даже если строение обжито, то в силу древности постройки, ему постоянно необходим уход и ремонтные работы, что может быть весьма обременительно как в организационном плане, так и в плане финансов. Для поддержания объекта в надлежащем состоянии требуется большой штат из обслуживающего персонала.

Для тех, кому не принципиальна историческая ценность, но есть желание купить замок в Европе, прекрасным вариантом станет модное направление в возведение элитной недвижимости – замки-новоделы. Это современная недвижимость, построенная по самым современным технологиям, с применением качественных строительных материалов, в стиле старинных замков. Преимущество в том, что оно может быть возведено в соответствии с желанием заказчика и практически в любом месте на его выбор. Стоимость и дальнейшее содержание обходится владельцу на несколько порядков дешевле, чем содержание аутентичного средневекового дома.

Компания «Euroappart» имеет огромный опыт в области купли-продажи как старинных, так и новых замков. Обратившийся к нам клиент сможет совершить покупку в максимально сжатые сроки.

Информация от партнеров