Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Вклад Олимпийских игр в развитие рынка недвижимости Лондона

Согласно последним статистическим данным мирового рынка недвижимости, заметно увеличилась активность в Лондоне. В цифрах и процентах выглядит это так:

  • на 60% возросла стоимость жилья в Восточном Лондоне;
  • в среднем рост цен наблюдался в районе 2000 долларов в месяц.

Говоря о подорожании, приблизительная цена в близлежащих районах к Олимпийскому парку на начало 2014 года была отмечена на уровне 560 долларов (квартиры в Америке дешевле). Хотя олимпиада проводилась еще 2012 году, спрос на жилье не падает. По информации компании «Euroappart», цена недвижимых объектов увеличилась приблизительно на 100 000 долларов, начиная с лета 2012 года.

Рекордные показатели

До проведения олимпиады британский рынок недвижимости был более стабилен, а после – в районах, близких к Олимпийскому парку, установлены рекордные показатели роста ценовых предложений. Подорожание квартир и домов произошло более чем на 34%, а средняя цена достигла 417 000 долларов. В столице Великобритании – Лондоне – стоимость возросла более чем на 62%,  в денежном эквиваленте – на 2000 долларов в месяц. Приблизительная цена жилья составила 560 000 долларов.

Начиная с 2012 года (с периода проведения Олимпийских игр), жилье в районе парка стоит гораздо дороже, чем в столице (снять квартиру в Америке можно по  цене более выгодной). Как отмечают специалисты «Euroappart», на май 2014 года прирост стоимости на жилье составил 23% возле парка, а по городу – всего лишь 17%, Англия и Уэльс – 8% (разница значительная).

Восемь областей в Восточном Лондоне (возле места проведения олимпиады) пользуются значительным спросом. Жилье здесь оценивается на 45% больше, чем год назад (по сравнению с арендой квартир в Америке, цены – заоблачные).

Самые дорогостоящие объекты зафиксированы в Далстоне, Шордиче, Хомертоне – 397 000, 352 000 и 296 000 долларов соответственно. Как обозначено в аналитическом обзоре, ранее данные районы считались убыточными и пустынными.

Альтернатива дорогому жилью

Восточный Лондон в последнее время развивается очень бурными темпами. Объясняется это притоком иностранного капитала, благодаря чему набирает обороты транспортная сфера, строительство новых объектов недвижимости и торговли. Наиболее низкие цены наблюдаются в районах Плейстоу, Ист-Хэм и Мэйнор Парк.

Снять квартиру в Америке, купить апартаменты в Англии или в другой стране за рубежом поможет компания «Euroappart» – профессиональная консультация и поддержка на всех уровнях.

Информация от партнеров