Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Популярность жилья вблизи Берлинской стены

В какое-то время зона вблизи Берлинской стены считалась убыточной с точки зрения совершения сделок с недвижимостью. Однако в последнее время все большую популярность набирают квартиры именно в этом районе.

Заметный прогресс

Берлин – современный город, но только в последние 25 лет начала прогрессивно развиваться строительная отрасль.  На рынке недвижимости стали появляться  элитные объекты, цены которых зафиксированы практически на одном уровне с  самыми дорогими домами в Америке. На сегодня в  Берлине сосредоточены все влиятельные управленческие и бизнес структуры.

Именно по этой причине множество иностранных граждан желает приобрести недвижимость так же, как купить дом в Америке. По данным специалистов компании «Euroappart», заграничные инвесторы вкладывают сейчас, а также готовы и в дальнейшем спонсировать развитие строительной отрасли Берлина, касающейся возведения жилых и коммерческих объектов.

Специфика спроса

Согласно анализу «Euroappart», все большим спросом пользуется именно жилье премиум-класса. Соответственно, оставшиеся пустынные территории вблизи Берлинской стены, будут застраиваться именно элитными зданиями, которые могут значительно превышать стоимость дома в Америке.

Самых известным, авангардным и дорогостоящим проектом считают «Сад».  Его возведением будет заниматься известный немецкий застройщик Pantera при тесном сотрудничестве с Sotheby's International Realty. Элитный комфортабельный комплекс планируется открыть и сдать в эксплуатацию в 2015 году. Единственное, что будет напоминать о бывшем присутствии Берлинской стены – металлическая полоса, размещенная во дворе. Безусловно,  «Сад» занимает территорию бывшей зоны нейтралитета, когда-то разделявшей границы Востока и Запада.

В качестве альтернативы новым постройкам, многие люди приобретают недвижимые объекты недалеко от бывшей стены и производят ремонтные работы. Одни хотят ощущать «отголоски прошлого» в своем доме, другие же – наоборот, переделывают все на современный лад.

Компания «Euroappart» предлагает широкий спектр услуг, связанных с приобретением недвижимости за границей, так с нашей помощью многие люди уже купили:

  • дома в Америке;
  • Германии;
  • Италии и других странах.

Наши специалисты знают все тонкости законодательства той или иной страны, и гарантирует обеспечение сделки на всех этапах.

Информация от партнеров