Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Популярность заграничных квадратных метров

По итогам 2013 года суммарный объем материальных вложений в зарубежную недвижимость увеличился до 2 миллиардов долларов, как отметили аналитики компании «Euroappart». В настоящее время спрос на жилищные объекты не падает, проглядываются тенденции к его росту.

Прибавление в спросе

За 2013 год граждане Российской Федерации инвестировали в заграничное жилье более 2 миллиардов долларов США. Материальные вклады увеличивались с начала 2009 года и продолжают расти в настоящий момент. Квартиры в Великобритании пользуются широкой популярностью.

По информации компании «Euroappart», россияне на самом деле вкладывают гораздо больше денег. Для покупки квартиру в Великобритании большинство людей деньги переводят не со счетов на территории России, а с тех, которые открыты в другой стране. Как говорят эксперты, общее число сделок возросло приблизительно на 30% (в сравнении с 2013 годом).

Наиболее распространенная страна, где наши соотечественники стремятся купить квартиру недорого – Великобритания. Помимо того, популярны:

  • Франция;
  • Германия;
  • Швейцария;
  • Италия;
  • Монако.

Динамика спроса показывает, что в основном приобретается жилье, цена которого варьируется в диапазоне 100-150 тысяч долларов и ниже. В январе 2014 года был отмечен интерес на дорогие апартаменты за границей, нежели сегмент «эконом».

Говоря об элитной недвижимости, цены для приобретения стартуют от 2 миллионов долларов. В 50% случаев покупается недвижимость ценой в 1-1,5 миллиона. Делается это с тем посылом, чтобы впоследствии арендатор мог снять квартиру в Великобритании или в другом месте, а арендодатель – сдать. Наибольшее внимание инвесторов заостряется на новостроях, которые находятся на ранних этапах возведения.

Смена настроений

Стоит отметить, что за последние 4 года ситуация на рынке приобрела иной оттенок. Несмотря на колебания доллара и евро, количество россиян, желающих приобрести недвижимость за рубежом, не сократилось. Потребители лишь изменили свое настроение. Теперь они:

  • 30% покупают жилье для себя;
  • 70% приобретают с целью получения прибыли.

Специалисты компании «Euroappart» постоянно следят за динамикой ценовых предложений, поэтому могут грамотно проконсультировать по вопросам, сколько стоит квартира в Великобритании или любой другой стране.

Информация от партнеров