Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Греция: рекордные цены на недвижимость

Курортные районы Греции стали привлекать заграничных покупателей. По информации компании «Euroappart», усредненная стоимость жилых объектов по стране в нынешнем году достигла показателя в 13 тысяч евро за один квадратный метр, а это дороже чем недвижимость в Англии.

Политика цены

Кризис 2007 года всколыхнул все страны мира и не минул Грецию. Тем не менее, исходя из аналитических данных «Euroappart», сейчас ценовые предложения стартуют с уровня стоимости недорогой недвижимости в Англии. В сравнении в 2007 годом цена возросла на 15-20%.

На острове Родос покупают больше объектов – спрос возрос на 30%, если сравнивать с 2013 годом. В большинстве случаев жилье приобретали зарубежные клиенты из таких стран, как:

  • Голландия;
  • Британия;
  • Австрия;
  • Германия;
  • Швейцария.

Расчет за покупку происходит наличными деньгами. Говоря о местных банках, они не особо рады иностранным заемщикам и предъявляют достаточно жесткие условия для получения кредитных средств.

Правительство идет навстречу всем желающим купить недвижимость и разработало специальную программу, предполагающую выдачу «золотой визы» – вид на жительство при осуществлении покупки жилья на сумму равнозначную либо превышающую 500 тысяч евро.

Если купить недвижимость в Англии недорого себе может позволить среднестатистический гражданин страны, то в городах Греции ситуация обстоит несколько иначе. В стране очень сложная экономическая ситуация, вследствие которой процветает безработица – 27% (это очень высокий показатель). Соответственно, местным жителям не за что покупать жилье, они не могут также гарантировать выплату кредитных средств (в случае одобрения заявки банком). Наоборот, население вынуждено продавать свои дома и квартиры в надежде купить меньшие по площади. Данным фактором пользуются зарубежные инвесторы.

Как принять верное решение?

Прежде чем купить недвижимость в Англии, Греции или в другой стране мира, необходимо изучить предложения местных рынков и знать законодательные нормы, дабы не попасть в немилость правоохранительным или налоговым органам. В компании «Euroappart» работают настоящие профессионалы, способные гарантировать полное обеспечение сделки на всех этапах. Наша помощь не ограничивается покупкой, обращайтесь по вопросам аренды или продажи недвижимости за рубежом.

Информация от партнеров