Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Покупка иностранного жилья: первые шаги

Обдумывая вопрос приобретения жилья за границей, необходимо учитывать целый ряд факторов. Специалисты компании «Euroappart» проанализировали общую картину покупки недвижимости в Англии и Франции, определив некоторые обязательные моменты, на которые следует особенно обратить внимание.

Подводные камни

Изначально, стоит учесть то, что в каждом государстве свое законодательство. Поэтому есть некоторые различия в приобретении, к примеру, апартаментов в Англии и во Франции. «Euroappart» выделила шаги, которые необходимо сделать в первую очередь:

  • найти надежную компанию-посредника;
  • подписать поручение-мандат с риэлтором;
  • не бросаться на первый предложенный вариант с готовностью купить.

Подписание поручения-мандата может значительно помочь при возникновении спорных ситуаций, так как в нем отображаются абсолютно все параметры и характеристики искомого объекта. Помимо этого, если жилье куплено с помощью риэлтора, то при подписании документов в нотариальной конторе, вы должны будете от 5 до 8% за услуги посредника.

Многие недобросовестные фирмы стараются сбыть непримечательные и неудобные объекты иностранным гражданам. Например, подыскивая недвижимость в Англии дешево, вам могут предложить квартиру над магазином. В таком месте будет достаточно шумно и ни одна компания не застрахует жилье в полной мере (в виду наличия многих факторов риска).

Безусловно, перед тем, как приобретать квартиру, требуется посетить страну и ознакомиться с ее культурой, бытом, а не слепо доверять снимкам посредника. В Париже много старых построек, которые чем-то напоминают хрущевки в России, где могут быть плохие коммуникации, проживать неприятные соседи. В другом случае, жилье может и огромное, но очень старое (более 100 лет), имеет перекошенные окна и двери.

О цене

Стоимость недвижимости в Англии варьируется в зависимости от месторасположения и качества исполнения постройки. Естественно, квартира в новострое будет значительно выигрывать перед вековым жильем в Париже. Недостаток покупки в строящемся доме только один – необходимо купить то, что нельзя увидеть и оценить. Компания «Euroappart» занимается продажей, покупкой и арендой недвижимости достаточно длительное время. Многие жители РФ уже прибегли к ее услугам и убедились на личном опыте в надежности партнера.

Информация от партнеров